В Крыму объявили штормовое предупреждение

12.07.202111:31

На 12 и 13 июля в Крыму объявлено штормовое предупреждение. На полуострове прогнозируют грозовые дожди со шквалистым ветром.

По информации крымского главка МЧС, днем и до конца суток 12 июля, в течение суток 13 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с.

В связи с надвигающейся непогодой высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, предупреждают в МЧС. Также возможны нарушения транспортного сообщения, падение из-за сильного ветра рекламных щитов и незакрепленных конструкций. Спасатели просят жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности в непогоду.

Напомним, череда наводнений произошла в Крыму в течение месяца. Первой удар стихии приняли Керчь и Ленинский район, где 17 июня выпали две месячные нормы осадков. На следующий день, 18 июня, обильные осадки вызвали сели, наделавшие беду в Ялте. 4 июля реки Коккоз и Бельбек вышли из берегов, затопив Бахчисарайский район.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET