В Краснодаре трое человек из одной семьи умерли после вакцинации

02.08.202118:12

В Краснодаре трое человек из одной семьи умерли после получения первого компонента прививки от COVID-19. Спустя 10-12 дней после прививки у них была обнаружена коронавирусная инфекция, вакцинация была прервана.

По данным агентства «РИА Новости», которое ссылается на источник в органах здравоохранения, супруги и их пожилая родственница прошли вакцинацию первым компонентом 26 июня 2021 года. однако, по словам источника агентства, у всех троих россиян позднее диагностировали COVID-19.

В результате дочь умерших супругов? шестиклассница, осталась сиротой.

«Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе (аппарат искусственной почки ). Ввиду заболевания новой коронавирусной инфекцией вакцинация была прервана», – объяснил собеседник агентства. Источник РИА Новости отметил, что, вероятно, смерть россиян была связана с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.

Официальных комментариев Минздрава и правоохранительных органов пока нет, но министр Михаил Мурашко поручил проверить появившуюся в СМИ информацию об этом случае.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET