В Севастополе дети отравились угарным газом

02.08.202117:48

В Ак-Яре (Севастополе) трое маленьких детей 5-ти, 7-ми и 9-ти лет отравились угарным газом. По данному факту прокуратура города проводит проверку.

Вечером 1 августа родители, проживающие в частном домовладении по улице Полтавская, заметили слабое состоянии троих несовершеннолетних детей. В медицинском учреждении, куда были госпитализированы мальчики, им был поставлен диагноз «отравление угарным газом».

В настоящее время дети находятся в медучреждении в стабильном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В управлении Следкома по Крыму и Севастополю, которое сообщило об инциденте, утверждают, что используемый в доме на протяжении длительного времени газовый котел не был официально введен в эксплуатацию.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения родительских обязанностей в семье пострадавших детей и полноты исполнения требований законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, с привлечением специалистов будет исследован вопрос законности установки и эксплуатации газового оборудования в указанном домовладении», – отметили в прокуратуре города.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET