В Крыму установлен рекорд по количеству смертей из-за Covid-19 за неделю

11.08.202115:09

В Крыму на прошлой недели умерло рекордное число пациентов с диагностированным COVID-19.

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская во время заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

«У нас антирекорд по числу летальных случаев за неделю. Вирус довольно агрессивный. Уровень летальности по сравнению с декабрем намного увеличился в летние месяцы этого года. За последнюю неделю у нас 103 летальных исхода. 25% из них – это лица в возрасте до 65 лет. 80% из них – это те, которые обратились за медицинской помощью позже, чем на вторые сутки от момента заболевания. Из них 53% не имели сопутствующей патологии», – сообщила Пеньковская.

Таким образом, по данным российского минздрава, Крым занимает шестое место в общероссийском антирейтинге по летальности от коронавируса.

За 10 августа в Крыму выявлено 388 случаев коронавирусной инфекции. По информации Министерства здравоохранения, скончались 8 пациентов с Covid-19.

Напомним, в связи со стабилизацией эпидситуации в Акмесджите (Симферополе), которую зафиксировали власти Крыма, в столице будут сняты некоторые ограничения, в частности, возобновят работу фудкорты.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET