Учебный год в главном крымском вузе начнется на две недели позже

19.08.202121:14

Учебный год в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского начнется на две недели позже.

По информации пресс-службы вуза, занятия начнутся 13 сентября.

Первая неделя будет для студентов проходить в облегченном режиме. «Неделя с 13 по 17 сентября для студентов всех курсов обучения будет загружена факультативами и военной подготовкой для юношей», — пояснила проректор КФУ по учебной и методической деятельности Ирина Цвиринько.

При этом все лекционные занятия будут проходить дистанционно, практические занятия и лабораторные работы студенты будут посещать.

Данные правила не коснутся первого курса. По словам проректора, обучение первокурсников будет полностью организовано в офлайн-режиме. Переход для первого курса на дистанционку возможен в случае, если такие рекомендации будут даны главным санитарным врачом региона.

Как сообщал Avdet,  в Ак-Яре (Севастополе) рассматривают возможность начать учебный год на две недели позже из-за сложной ситуацией с Covid-19 в городе. При этом в Министерстве просвещения заверили, что дистанционного формата начала учебного года в российских школах не предполагается. Занятия в учебных заведениях начнутся традиционно.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET