В главном крымском вузе будут учить по-новому

30.08.202115:26


В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского приняли новую модель образования. Согласно изменениям в образовательном процесс, отныне студент может окончательно определиться с направлением подготовки после первого или даже второго курсов, попробовав себя в разных сферах.

По информации проректора по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Ирины Цвиринько, раньше студенты «были заложниками одного направления подготовки».

«Она выстраивалась только для него и соответственно все курсы они изучали в одну линеечку. Сейчас мы понимаем, что жизнь настолько переменчива. Мы должны дать ребятам такой задел, который бы позволим им дать возможность легкого изменения образовательной траектории и самое главное изменение в дальнейшем профессиональной траектории», цитирует Цвиринько «Вести Крым»

Напомним, учебный год в Крымском федеральном университете начнется с 13 сентября. При этом все лекционные занятия будут проходить дистанционно, практические занятия и лабораторные работы студенты будут посещать.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET