Джамала исполнила хайтарму на «Танцах со звездами» (ВИДЕО)

20.09.202115:55

Вчера, 19 сентября, на третьем прямом эфире проекта «Танці з зірками 2021» Джамала со своим партнером Антоном Нестерко исполнила крымскотатарский народный танец «Хайтарма».

Пара исполнила номер в национальных костюмах под знаковую песню «1944», с которой Джамала победила на «Евровидении 2016». Звезда не только танцевала, но и пела, что значительно усложнило ее задачу.

«Особый номер без единого прикосновения, двойное волнение из-за движения, пение и ритм — 7/8 в размере 4/4, счастье знакомить вас с традициями моего народа», – призналась она.

Третий эфир был посвящен году, который изменил жизнь каждого из участников проекта. Так, Джамала назвала таким судьбоносным периодом победу на «Евровидении 2016» с песней, которая отражала всю трагедию ее родного народа и стала особенно личной для артистки, ведь касалась непосредственно и ее семьи, пострадавшей от депортации крымских татар.

Она призналась, что неоднократно делилась предысторией композиции, но умолчала об одном факте, который готова озвучить.

«У моей прабабушки было пятеро детей. Самая младшая дочь Сусана, которая не выдержала двухнедельного пути в товарном вагоне по дороге в Среднюю Азию во время депортации. И четверо сыновей, которых прабабушка вырастила, поставила на ноги. И всем им – Айяру, Сейяру, Айдеру, Исмету – удалось вернуться на родину в Крым. Среди них — мой родной дедушка Айяр. Насколько же сильна любовь и преданность родным краям, не устаю этому удивляться каждый раз!» – рассказала личную историю певица.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET