Крымских чиновников Кабанова и Храмова арестовали

24.09.202117:19

Сегодня в Крыму задержали и отправили под арест на два месяца бывшего вице-премьера республиканского правительства Евгения Кабанова и экс-министра строительства и архитектуры Михаила Храмова.

Бывших чиновников обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. Храмов и Кабанов являются фигурантами уголовного дела о хищении 57,5 миллионов рублей бюджетных средств при строительстве водовода, являющегося объектом Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Сам Кабанов заявил, что не считает себя виновным в хищении. «Возможно, я пропустил где-то вопрос ценообразования, но к хищению не причастен», — сказал он.

Защита экс-чиновника просила изменить ему меру пресечения на домашний арест. На время следствия, как считает адвокат, Кабанов может проживать в своей квартире в Севастополе.

По этому же делу вместе с экс-чиновниками проходит генеральный директор одной из строительных компаний-подрядчиков ФЦП Роман Журавлев.Ранее стало известно, что силовики провели следственные действия на рабочих местах Кабанова и Храмова, передает «РИА-Новости. Крым».

Напомним, накануне министра и вице-премьера в рекордные сроки сняли с занимаемых должностей. Ранее Кабанов выдвигался в качестве кандидата в депутаты Госдумы по одному из крымских одномандатных округов, однако внезапно снял свою кандидатуру, заявив, что решил заниматься своими обязанностями по освоению средств ФЦП в крымском правительстве.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET