В Крыму вводят QR-коды

20.10.202120:14

Режим QR-кодов вводится в Крыму для посещения общественных мест, соответствующий указ опубликован на портале регионального правительства.

В указе говорится о том, что несовершеннолетние граждане могут посещать общественные и развлекательные места при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода. «Пропуском» могут стать также сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода (срок действия 6 месяцев после выздоровления) или справка об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 7 дней).

Ограничения касаются входа в рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные, на фудкорты, в караоке, клубы, кальянные, а также на дискотеки, в ночные клубы, концертные и танцевальные залы, в том числе расположенные на территории предприятий общественного питания, и прочие аналогичные организации, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, организации досуга граждан, в том числе кинотеатры (кинозалы), театры, библиотеки, музеи, цирки, сообщается в указе.

За последние сутки в Крыму выявлено 612 новых случаев COVID-19. В больницах разворачиваются дополнительные места для заболевших.

Напомним, в России объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с распространением коронавируса. Некоторые регионы могут уйти на карантин уже с 23 октября.

Как ранее сообщалось, в Крыму ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников ряда сфер деятельности.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET