У жертв летнего наводнения отнимают выданную компенсацию

14.12.20211:29

Семью Усмановых из поселка Албат (Куйбышево) Бахчисарайского района, жилье которых серьезно пострадало во время наводнения 4 июля, лишают денежной компенсации.

Об этом сообщает блогер Заир Баккал.

По его информации, жилье супругов Нины и Шевкета Усмановых составляют два дома под одной крышей. Комиссия зафиксировала, что иного жилья у семьи нет, и постановила выплатить им компенсацию в размере 372 тысяч рублей за 62 кв.м. Однако позже проверяющие пересмотрели свое решение, сделав вывод о том, что у пострадавших на момент введения ЧС в собственности было другое помещение для проживания, поэтому выплаты не положены.

Выплаченные средства необходимо вернуть в бюджет до 15 декабря 2021 года.

«Речь идет о соседнем доме через стенку площадью 73 кв. м. Хотя оба строения находятся по одному адресу (имеют разные кадастровые номера в реестре), под одной крышей и пострадали в одинаковой степени. Почему комиссия сделала заключение на два дома, посчитала ущерб только по одному, а спустя два месяца попросила вернуть выплаченные на ремонт деньги Шевкет и Нина Усмановы недоумевают», — сообщает Заир Баккал.

Напомним, 4 июля в результате выхода из берегов реки Бальбек серьезно пострадали близлежащие населенные пункты, в том числе Албат.

Фото: Заир Баккал

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET