Супруга Азиза Ахтемова призвала поддержать письмами своего мужа в крымском СИЗО

17.01.202218:50

Супруге фигуранта дела о «диверсии на газопроводе» в селе Перевальное Азиза Ахтемова Адиле впервые за четыре месяца разрешили посетить мужа в СИЗО Симферополя. 

Об этом она сообщила в Facebook.

По ее словам, ей пришлось ждать встречи с мужем более шести часов.

«Расстроенная, поникшая, в слезах от усталости за весь день в ожидании я понимала, что прождала зря и не увижу сегодня Азиза. Я было вышла уже на улицу, постояв минут 5-10 и, успокоившись, стала уходить. Но тут услышав крики «Ахтемова» я радостно побежала обратно. Альхамдулиллях, мы все таки встретились с ним. Выглядел Азиз хорошо, ухожено. Спрашивал, есть ли какие-то новости, в надежде услышать что-то хорошее. Азиз с первого дня задержания был оптимистичным, сильным, не падающим духом, с его лица не спадала улыбка. Но вчера за этой улыбкой я заметила печаль в его глазах и то, как он соскучился. Поэтому хочу попросить каждого, кто читает, поддержать Азиза, написав ему пару строчек. Там, взаперти, это так важно, что здесь о нем помнят. И поддержать не только Азиза Ахтемова, но и всех политзаключенных, которые столкнулись с несправедливостью. Просто поздороваться, спросить, как дела и пожелать здоровья с терпением», – написала Адиле Ахтемова.

Напомним, ранее супруга фигуранта этого же дела Асана Ахтемова Репика сообщила, что также впервые посетила мужа в СИЗО Симферополя.

Адрес для писем: ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополь; 295051, г. Симферополь, б-р. Ленина, д. 4. Письма нужно адресовать: Джелялову Нариману Энверовичу (1980 г.р.), Ахтемову Асану Исламовичу (1989 г.р.), Ахтемову Азизу Эскендеровичу (1996 г.р.).

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET