Свидетели дела о подрыве газопровода не смогли подтвердить версию обвинения

22.03.202214:00

В Верховном суде Крыма 21 марта состоялся допрос свидетелей обвинения по уголовному делу о «диверсии на газопроводе», в котором фигурируют крымскотатарские активисты Нариман Джелял и Азиз и Асан Ахтемовы.

Об этом сообщает адвокат Айдер Азаматов.

По словам Азаматова, свидетели не смогли подтвердить версию обвинения.

«Двое из них – это сотрудники КПП, где, по мнению обвинения, на транспортном средстве в головке сыра провозились запрещенные к обороту взрывчатые вещества. Они лишь смогли сказать, что люди регулярно провозят подобные продукты через них, и ничего подозрительного они не замечали. Из показаний двух свидетелей, проживающих недалеко от взрыва газопровода, стало ясно, что ни один из них не смог подтвердить наличие взрыва. Об этом им стало известно только после сообщения правоохранителей. Кроме того, ни один из свидетелей не подтвердил, что население, проживающее вблизи газопровода, снабжается газом оттуда. Также они не указали, пользуется ли газоснабжением воинская часть неподалеку», – сообщил адвокат.

Напомним, Верховный суд Крыма продлил до 26 июля 2022 года срок ареста крымскотатарскому политику и активисту Нариману Джелялу и братьям Азизу и Асану Ахтемовым.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET