Ролан Абджемелов представит Крым в финале конкурса «Учитель года»

20.08.202211:50

31-летний учитель математики и информатики из школы села Мечитли Къытай (Столбовое) Джанкойского района Ролан Абджемелов представит Крым в финале конкурса «Учитель года России 2022». Сейчас он, как и 85 его коллег, готовится к испытаниям: «Урок», «Воспитательное событие», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Педагогический совет».

Первое конкурсное испытание уже стартовало. И это медиавизитка. Мы можем помочь Ролану Фикретовичу победить в этом испытании, проголосовав за него по ссылке.

Подготовка к выступлению занимает много времени, но не мешает ему заниматься повседневными делами. Абджемелов самостоятельно разработал креативный дизайн оформления кабинета в своей сельской школе. И во время летних каникул, вместо того, чтобы отправиться на море, засучив рукава, делал ремонт. Как шутят коллеги, интерьер класса способствует высокой успеваемости и хорошей дисциплине.

Ролан Фикретович стал победителем республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России 2022». В финале он обошел 36 коллег, с успехом преодолев пять конкурсных испытаний.

Любовь к точным наукам у Ролана от отца. Он у него инженер, а учителем решил стать, потому что любит детей и считает, что они – наше будущее и смысл жизни.

Финал конкурса состоится в сентябре в Тюмени. Награждение состоится 5 октября, в День учителя, на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET