В поселке Отуз прошла творческая встреча

23.08.202222:29

Не так давно мы рассказывали, что творческая группа в составе поэтов Сеяре Кокче и Майе Сафет, певицы, актрисы, режиссёра и учителя Лейли Усеиновой, а также главного редактора историко-этнографического журнала «Qasevet» Шевкета-агъа Кайбулла посетила гостеприимных жителей микрорайона Исмаил-Бей.

А в это воскресенье, 14 августа, тем же составом, они побывали с литературно-музыкальной программой в посёлке Отуз у подножия горного массива Кара-Даг.

Уникальный пейзаж, шум моря, тёплое общение – были главным знаком этой творческой встречи. Прозвучали стихи в авторском исполнении, старинные крымскотатарские песни в исполнении Лейли Усеиновой, гости – а это были в основном педагоги – обсудили темы, которые поднимаются в периодических изданиях.

Встреча прошла в очень искренней атмосфере. Жители окрестностей древнего селения Отуз, являющегося одной из жемчужин Крыма, в финале сами поделились стихами и исполнили «чынълар».

Особенностью этого дня было то, что творческая встреча проходила в зале, украшенном в крымскотатарской этнографической стилистике. Также незабываемый колорит создавал шум моря.

Посмотреть видео со встречи можно на Ютуб-канале творческого объединения «Fikirdeşim».

Fikirdeşim

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET