В Крыму силовики снова пришли с обыском к активисту Ильверу Аметову

06.02.202312:09

В Крыму силовики вечером 5 февраля провели очередной обыск в доме крымскотатарского активиста, проживающего в Судаке, Ильвера Аметова.

Об этом в Facebook сообщила крымскотатарская активистка Эльмаз Акимова.

«Обыск начался около 19:00 и длился два часа. Проводили его сотрудники ФСБ, ОМОНа, Следственного комитета, полиции города Феодосии и Судака. Также присутствовала Скорая помощь, РЭС, МЧС, ГАИ, автомобиль без опознавательных знаков. Всего на обыске было задействовано около 40 (!) сотрудников. Постановление на обыск хозяину дома предъявлено не было», – говорится в сообщении.

По данным Акимовой, поводом для обыска, как утверждает российская полиция Феодосии, стал якобы телефонный звонок, поступивший в отдел полиции с киевского номера 044, с информацией, якобы в доме Ильвера Аметова совершено кровавое преступление.

Убедившись, что все в порядке, все сотрудники покинули домовладение активиста.

Напомним, за последние 10 дней это уже второй обыск в доме Ильвера Аметова.

5 августа 2021 года крымскотатарского активиста Ильвера Аметова обвинили в незаконном хранении частей огнестрельного оружия, назначив наказание в виде восьми месяцев условного срока, запрета на выезд за пределы Судака, а также ему запрещено было покидать свое жилище в ночное время суток.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET