CANLI-радио снова приготовило нечто интересное

07.05.202315:35

Редакция CANLI-радио заинтриговала очередной новостью: театральная лаборатория FENER, созданная на базе CANLI-продакшна, готова представить премьеру своей первой работы. Это будет перфоманс-спектакль «ДЖЕЗА-КАРА» режиссера-постановщика Эльмара Аблаева.

«На ваших глазах рождается новый театр. Профессионалы своего дела объединились, чтобы создавать новое», – заявили в CANLI.

По информации редакции, сейчас технический и творческий коллективы театральной лаборатории на финальной прямой и готовятся презентовать спектакль зрителю.

Действие пьесы происходит в Крыму, Казани, Хаджитархане в начале 16-го века. Действующие лица – исторические личности, что даёт основание говорить о перфомансе как о пробе восстановить хронику событий времён Крымского Ханства. «ДЖЕЗА-КАРА» – это история о природе власти, о человеческих слабостях , о готовности человека в определенных условиях на  самые опасные и непредсказуемые поступки, которые разрывают кровные, родственные связи, лишая потомков будущего, создавая исторический вакуум.

В списке членов команды, в частности, актерского состава, много новых, еще не знакомых зрителям имен, что не может не радовать.

О том, где и когда состоится премьера, не сообщается. Однако желающим попасть на нее уже предложили заполнить анкеты предзаписи, чтобы в числе первых получить возможность приобрести билеты.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET