Второй отборочный турнир по футболу за Кубок Меджлиса

19.09.201111:39

18 сентября 2011 г. пгт. Нижнегорский

До начала игры стали видны отличия от предыдущего турнира. Здесь присутствовали и председатель Нижнегорского райсовета Юрий Кульневич, и первый заместитель председателя райгосадминистрации Геннадий Руденко, заместитель председателя райгосадминистрации и член оргкомитета Ленур Мамедляев, председатели региональных меджлисов Мустафа Асаба (Белогорский р-он), Абмеджит Сулейманов (Советский р-он), Учкун Девлетшаев (Красногвардейский район), Рустем Кайманов (Джанкойский р-он), Мустафа Салманов (Нижнегорский район).

По жеребьевке Советский район играет с Нижнегорским, Джанкой с Красногвардейским районом.

Главный судья футбольного турнира – судья II категории по футболу Шальверов Эмирали, судьи на поле – Роман Шальверов (Первомайское), Евгений Парубин (Нижнегорск), Олег Мартынов (Красногвардейское).

На построении состоялась проверка игроков, на которых они показали представителям команд и судьям ксерокопии паспортов во избежание неприятных сюрпризов и дисквалификации команды.

В первом матче зонального турнира встретились команды Советского и Нижнегорского района. Первый гол забил игрок Нижнегорской команды Решат Мустафаев. Команда Советского района ответила тем же: Рушен Керимов забил гол в ворота соперника. Первый тайм прошел плодотворно и закончился со счетом 1:1. Несдержанность игрока Нижнегорского района стоила Решату Мустафаеву двух желтых карточек, в итоге красная, и он покинул поле, оставив команду вдесятером.

Ни второй тайм, ни добавочное время не изменили ситуацию. Согласно регламенту, команды били пенальти. Нижнегорская команда пробила ворота 3 раза, Советская – 4. Благодаря своему мастерству и хладнокровию команда Советского района победила.

Во втором матче сыграли команды Джанкоя и Красногвардейского района. На 24 минуте свою команду вывел вперед, забив гол, игрок джанкойской команды Мустафа Абляметов. Команда Красногвардейского района собралась и забила гол: на 52 минуте Сервер Ислямов пробил джанкойские ворота. Но джанкойская команда показала характер, и на 63 минуте Айдер Зиядинов забил решающий гол. Команда Джанкоя выиграв у Красногвардейского р-на со счетом 2:1, проходит дальше в финал зонального турнира.

После перерыва в матче за III место встретились Нижнегорский и Красногвардейский районы. В нижнегорской команде играет футбольная династия Решетовых: Закир, Нариман и Ридван играют под пристальным взглядом отца Рефата Решетова. Команды равные по игре: 2 тайма безрезультатно, добавочные и итог – пенальти. Удивительно, но и пенальти 4:4. По регламенту, до первого промаха. Выходит игрок нижнегорской команды и забивает! Команда Нижнегорского района заняла 3 место в зональном турнире.

В финале встретились Советский район и Джанкой. На первых минутах забил гол игрок Советского района Селим Абдуллаев. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу Советского. Приятно удивил Советский район, ребята играли слажено, хорошо чувствовали и понимали друг друга, видно было, что дома они не поленились и побегали по полю всей командой. Команде Джанкоя не хватило самостоятельности и собранности, командной игры, возможно, два подряд забитых гола подорвали психологический настрой игроков. После игры состоялось награждение победителей. Президиум Нижнегорского районного совета наградил кубком команду-победителя – команду Советского района, а также лучшего игрока зональной встречи Селима Абдуллаева (Советский район), лучший защитник Дилявера Ислямова (Красногвардейский района), лучший нападающий Абляметов Мустафа (Джанкой). Нижнегорская райгосадминистрация наградила кубками и грамотами команды, занявшие призовые места. Помимо этого райгосадминистрация наградила лучшего вратаря – Айдера Аблаева (Нижнегорский район), лучшего защитника – Османа Сейтмеметова (Советский район), лучшего полузащитника Алишера (Красногвардейский район), лучшего нападающего – Мустафу Абляметову (Джанкой). Ни одна команда без награды не ушла, все играли достойно.

Команду Советского района поздравляем с выходом в полуфинал по футболу за Кубок Меджлиса!

P.S.

В связи с тем, что в первом зональном туре команда Красноперекопского района сыграла с незаявленным игроком, Рабочей группой по подготовке и проведению футбольного турнира было принято решение о дисквалификации команды. Вместо заявленного вратаря Арсена Османова играл неизвестный. Напомним, что Красноперекопск прошел в полуфинал футбольного турнира, выиграв в полуфинале зонального турнира у Раздольненского и Первомайского районов.

Рабочая группа приняла решение о проведении стыкового матча между командами Первомайского и Раздольненского районов 23 сентября за выход в полуфинал в с.Степное Первомайского района.