Крымские борцы привезли медали с Чемпионата мира по «Курашу»

23.12.201310:05

Борцы Крымской федерации национальной борьбы «КУРЕШ» в составе сборной Украины представляли Крым в IХ Чемпионате мира по узбекской борьбе «Кураш» среди взрослых. Чемпионат проходил с 13 по 15 декабря 2013г. в Стамбуле в спорткомплексе «Siyavuspasa Sports Hall».

В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 50 стран Азии, Африки, Европы, Океании и Америки.

В весовых категориях до 78 кг от Крыма участвовала Зарема Куртосманова, до 60 Абкерим Юнусов, до 100 кг – Тимур Примшоев, представитель команды Эннан Сеферов.

После двух дней упорной борьбы копилка Автономной республики Крым пополнилась бронзовой медалью. Медаль завоевала Зарема Куртосманова, которая впервые приняла участие в Чемпионате мира по борьбе «Кураш» и уступила лишь чемпионке мира из Монголии за выход в финал.

Тимур Примшоев уступил борцу из Греции, который стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг. Абкерима Юнусова к соревнованиям не допустили.