И как бы ты здесь не сыграл, а впереди — полуфинал!

04.06.201212:53

27 мая определились последние полуфинальные пары во втором Кубке Меджлиса по футболу. Матчи прошли в спортивном комплексе «Феникс-Ильичевец», в Калинино Къурманского (Красногвардейского) района.

Итак, в первой игре на запасном поле встретились команды из Джанкоя и Ор-Къапы (Красноперекопск). Лучшую игру в этом матче показали джанкойцы, обыграв своих соперников со счетом 4:1 они вышли в полуфинал Кубка Меджлиса. Параллельно, на центральном поле шла захватывающая игра самых сильных команд из Акъмесджита и победителей прошлого турнира — команды из Багъчасарая. Акъмесджитовцы устроили настоящую контратаку ворот противника, открыв счет матча в первом тайме. Но долго радоваться им не пришлось, багъчасарайцы забили гол в ответ. Второй тайм оказался напряженным как для самих команд, так и для болельщиков. Не смотря на красивые пасы и дерзкие нападения акъмесджитовцев, победить багъчасарайцев им не удалось. В итоге, со счетом 2:1, команда из Багъчасарая одержала победу.

Во второй игре футболисты из Еди-Къую (Ленино) забили команде из Сак три безответных мяча и вышли в полуфинал. Тем временем, блестящую игру на центральном поле показали команды из Ички (Советское) и Къарасувбазара. Команду активно поддерживали болельщики, громко скандировавшие: «Ички, нужен гол!», «Ички, чемпион!». Команда Ички оправдала надежды болельщиков. Футболисты открыли счет и всю игру вели, показав реально красивую игру. Этот матч оказался неудачным для Къарасувбазара. Пропустив в свои ворота 6 голов, къарасувбазаровцы сумели забить лишь один гол на последних минутах второго тайма. В результате, со счетом 6:1 победителем данной игры стал Ички.

Таким образом, в полуфинале, который состоится в сентябре текущего года, футболисты из Еди-Къую встретятся с Джанкоем, а Ички с Багъчасараем.

Однако у игроков, болельщиков и судей есть свои прогнозы, касающиеся предстоящих игр. Они поделились ими с «Авдетом».

Эмирали Шальверов, главный судья футбольных матчей за второй Кубок Меджлиса — судья II категории по футболу

— В первой паре Багъчасарай и Ички, я думаю, шансы 50 на 50. Все будет зависеть от того, какими будут составы команд. Во второй паре Еди Къую и Джанкой — шансы тоже равные. Как у главного судьи этого турнира все мои пожелания будут связаны с организацией самого матча. А болеть я буду за крымскотатарский футбол, сохраняя нейтралитет. И, прежде всего, за то, чтобы он улучшался и повышал свой уровень.

Эдем Зинедин, тренер акъмесджитской команды

— Мы знаем, что в полуфинале встретятся команды из Ички и Багъчасарая, а также Еди-Къую и Джанкоя. Команда Ички очень сбалансированная и сплоченная, что дает им большой плюс. Думаю, если в полуфинале будет играть тот же состав, который играл в полуфинале, то вполне вероятно, что они смогут обыграть Багъчасарай. А вот во второй паре я ставлю на Джанкой. На вопрос за кого я буду болеть, отвечу так: «Я болею за футбол! За хорошую игру!»

Рефат Халилов, футболист команды из Ички

— Я как игрок, конечно, надеюсь на то, что Кубок выиграем мы, потому что считаю, что у нас сильная команда. Ребята все молодые и сильные. Думаю, Багъчасарай в полуфинале мы обыграем. Единственное что не нравится, так это то, что играем теперь аж через три месяца, все игроки выйдут из кондиции, перестанут летом тренироваться и потеряют форму, а болельщики красивую игру.