Джамала завоевала четыре статуэтки на премии YUNA-2016

26.02.201623:12

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала (Сусана Джамаладинова) названа лучшей соло-артисткой на музыкальной премии YUNA-2016.

Торжественная церемония вручения музыкальной премии состоялась вечером в четверг 25 февраля, сообщается на официальной странице певицы в социальной сети «Вконтакте».

Кроме этого, Джамала стала победительницей в номинации «Лучший альбом»: ее альбом «Подих» занял первое место. Отмечена певица и в номинации «Лучшая песня» — песня «Злива», которую исполнили Джамала и Андрей Хливнюк.

В числе других номинантов музыкальной премии YUNA-2016 – группа «Время и стекло» (лучшая поп-группа, лучший артист-медиа), «Океан Эльзы» (лучшая рок-группа),Скрябин: концерт памяти (событие года), сообщает «Обозреватель».

Христина Соловей с клипом «Тримай» (лучший видеоклип), Alekseev в номинации «Открытие года» и Алексей Потапенко, Ирина Горовая в номинации «Лучший менеджмент артиста».

Музыкальная премия YUNA – это ежегодная национальная премия лучших деятелей музыкального искусства.

Церемония вручения премии YUNA, которая состоялась 25 февраля 2016 года, подытожила результаты развития украинской музыки за 2015 год.

Напомним, по итогам зрительского и судейского голосования Украину на «Евровидении-2016» в мае в Стокгольме будет представлять Джамала.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET