Крымскотатарского активиста судят за оскорбление поселкового головы

21.03.20166:25

В отношении жителя поселка Новоселовское Акъ-Шейхского (Раздольненского) района Ибраима Абдулкеримова возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Бывшего председателя местного меджлиса, делегата Курултая, депутата поссовета, члена исполкома обвиняют в оскорблении поселкового головы. Ибраиму Абдулкеримову грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей, обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов либо исправительные работы на срок до одного года.

По словам обвиняемого, конфликты с местной властью у него продолжаются на протяжении 27 лет, с тех пор, как он переехал в Новоселовское. Причиной последнего скандала стало то, что дом Абдулкеримова отрезали от водоснабжения, несмотря на то, что в 2006 году он своими силами пробурил в верхней части поселка скважину.

По вопросу воды местный активист неоднократно обращался в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет, Администрацию президента России. Примечательно, что с генпрокуратуры ему пришел ответ: «дано поручение отменить необоснованно возбужденное уголовное дело». Однако местная власть на это никак не отреагировала.

Мужчина считает, что таким образом его хотят наказать за принципиальность и активную позицию.

«Я знаю, что если мне дадут хотя бы двадцать часов общественных работ, меня заставят чистить туалет на рынке, чтобы все видели, чем заканчиваются все эти обращения. Когда я еще только бурил скважину, мне в поссовете сказали, что ты не будешь с этой скважины пить, потому что ты пишешь много. Мне когда-то пообещали вообще не дать здесь жить. Я живу, жил и буду жить. Я ничего не боюсь, я сюда приехал не для того, чтобы бояться», — заявил он.

Отстаивать свою позицию крымскотатарский активист намерен до последнего. Говорит, что при необходимости доедет и до российского президента, передает QHA.

Как сообщал Avdet, в Феодосии молодую женщину оштрафовали на 1 000 рублей за нецензурное оскорбление пожилой соседки. Ранее за оскорбление представителя власти наказали жительницу Севастополя.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET