В Крыму пройдет День крымскотатарского флага

11.05.20160:19

26 июня в Симферополе пройдет День крымскотатарского национального флага.
Организатором праздника выступила Крымскотатарская молодежная инициативная группа «Меджал» при поддержке Меджлиса крымскотатарского народа и Крымской Республиканской общественной организации «Інститут громадянського суспільства».
По словам организаторов праздника, цель проведения мероприятия – объединить крымскотатарский народ, сформировать патриотические чувства, продемонстрировать свою патриотичность и преданность к национальным традициям, и донести эти чувства до остальных жителей Крымского полуострова.

«Кроме того, этот праздник – своего рода дань памяти предкам, давшим жизнь могущественному народу, который не раз «возрождался из пепла». Не стоит забывать, что ни жестокие репрессии, ни вынужденное пребывание на чужбине не сломили волю нашего народа, а преданность Родине и национальным традициям лишь окрепли», — отмечают организаторы мероприятия.
Как сообщили в организации «Меджал», в рамках праздничных мероприятий планируется проведение выставки-ярмарки народного промысла и продукции элял, проведение конкурса детских рисунков «Бизим тараф», крымскотатарской национальной борьбы Куреш, выступление крымскотатарских вокальных исполнителей и танцевальных коллективов, а также многое другое.