Пациенты ужасаются условиями одной из крымских больниц

28.05.201618:33

Женщина с месячным ребенком рассказала об ужасных условиях пребывания в инфекционном отделении Центральной районной больницы Джанкоя.

По словам Анастасии Чеблоковой, в палате, куда ее и ребенка определили, санузел находился за тонкой шторкой, «которая никак не защищала от туалетных ароматов».

«Кроме того, бачок унитаза протекал, и звук капающей воды походил на «китайскую пытку», — написала в соцсети «ВКонтакте» возмущённая Анастасия.

Она попросила у медперсонала прислать сантехника, но до самой выписки протекающим унитазом никто так и не занялся.

28-05-2016-crb-1

«Обшарпанные стены, словно побитые молотком, старая железная кровать, словно из зоны, вместо матраца 2 старых одеяла – это то, в каких условиям нам приходилось лечиться. Кроме того, по ночам было жутко холодно. Врач к месячному младенцу приходил только один раз в день», — пожаловалась девушка.

28-05-2016-crb-2

28-05-2016-crb-3

По ее словам, в больнице аккуратные коридоры, прекрасно отремонтированные сестринские комнаты. Есть в отделении и палата для ветеранов, которая, однако, все время пребывания Анастасии с ребенком, пустовала.

28-05-2016-crb-4

«Возможно, у нас в городе нет болеющих ветеранов, что хорошо. А возможно, не нашлось тех, кто может заплатить за палату. У нас ходят слухи, что новое помещение можно попасть только по блату или за деньги», — заверила Анастасия.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET