В Казахстане продают контактные линзы с государственным флагом

06.08.201613:20

В Казахстане можно купить контактные линзы с нанесенным на них государственным флагом.

Как сообщил директор одного из интернет-магазинов Ануар Асылбеков, такие линзы производились в Южной Корее по специальному заказу. На разработку и изготовление продукции ушло полгода. В Казахстане подобная атрибутика продается впервые. По словам автора изобретения, линзы могут носить люди всех возрастов.

«Контактные линзы с казахстанским флагом — это то, чего ждали патриотично настроенные фанаты спорта. Ранее мы видели в каталогах товаров такие же линзы с изображением флагов других государств. И решили, что для нашего рынка это тоже нужно, поскольку с каждым годом возрастает любовь к спорту. Казахстан показывает хорошие спортивные результаты на международном уровне, и количество болельщиков и патриотов в нашей республике неуклонно растет. Сейчас более активно стал развиваться футбол, поэтому мы подумали, что такое новшество будет своевременным», — рассказал Ануар Асылбеков.

Он отметил, что срок службы таких линз составляет три месяца. В течение дня их можно носить не более четырех часов, передает Today.KZ.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET