СМИ сообщают о гибели в Крыму подполковника ФСБ и российского десантника

17.08.201610:55

В России обнародовали имена российского десантника и подполковника ФСБ, которые погибли в Крыму, якобы при предотвращении диверсии.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

По информации издания, в Крыму погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и механик-водитель БМД ефрейтор Семен Сычев.

Как сообщается, 6 августа была получена оперативная информация, что предполагаемые пособники диверсантов Евгений Панов и Андрей Захтей ближайшей ночью в районе села Суворово готовятся встречать прибывающий из-за границы отряд.

«Сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ) разделились на три небольшие группы. Одну из групп возглавил начальник отдела подполковник Роман Каменев. На операцию сотрудники ОСОМ отправились без бронежилетов и были вооружены только автоматами и пистолетами», – говорится в сообщении.

По словам собеседников издания, днем приграничные районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские, и теоретически диверсантов можно было перепутать со своими.

«Поэтому Роман Каменев вначале крикнул: «Стоять, работает ФСБ!», одновременно предлагая положить оружие на землю и давая команду на захват. При этом он был вынужден выдать свое укрытие, и по нему открыл огонь один из диверсантов», – рассказал источник газеты.

Как сообщает «Коммерсант», в ходе операции двух предполагаемых диверсантов убили, еще троих захватили.

«Установить, кто из них стрелял в Каменева, пока не удалось», – сообщает издание.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении в Крыму теракта, подготовленного якобы Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Объектом теракта должны были стать важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявление Федеральной службы России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила террористические акты на полуострове. Как позже стало известно, в ночь на 7 августа во время перестрелки в районе Армянска под пули попал автомобиль с двумя мирными жителями.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET