Порошенко обсудил вопрос Крыма с Трампом

25.11.20168:45

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсуждал тему Крыма и вопрос Донбасса с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, будучи кандидатом в президенты США, Трамп не раз говорил, что он готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России.

«Я не хотел бы раскрывать вам содержание первого разговора между президентом Украины и избранным президентом США, но у меня была возможность предоставить ему очень детальную информацию о ситуации на востоке моей страны», – заявил Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

Как сообщал Avdet, 7 ноября в США прошли выборы главы государства. По итогам голосования, победу одержал миллиардер Дональд Трамп. Его победу признал как нынешний президент Барак Обама, так и его соперница на выборах Хилари Клинтон.

Дональд Трамп известен как эксцентричный и скандальный политик. Другие интересные факты о будущем президенте США можно прочитать по ссылке.

Как ранее сообщалось, 15 ноября Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе состоявшегося телефонного разговора не обсуждали вопрос Крыма.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET