Крымские татары поздравили Николая Полозова с днем рождения (ФОТО, ВИДЕО)

06.12.201614:50

Сегодня, 6 декабря, свой день рождения отмечает адвокат нескольких крымскотатарских активистов Николай Полозов. 

Его поздравили традиционно собравшиеся у здания суда крымские татары.

Так, первой слово предоставили ветерану крымскотатарского национального движения Веджие Кашка. Она пожелала защитнику крепкого здоровья, поблагодарила за помощь и преподнесла в качестве подарка собственноручно приготовленное кобете, украшенное национальной тамгой. dr-polozova1

dr-polozova2

Активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял от имени всех собравшихся подарил адвокату две футболки с надписями #FreeUmerov и #FreeChiygoz? а также галстук с изображением национального герба крымских татар.

«У Мустафа-ага видел и завидовал!» – прокомментировал подарок Николай Полозов.

Также Нариман Джелял вручил ему почетную грамоту.

«За активное участие в деле защиты прав крымскотатарского народа, за высокий профессионализм и смелость, несмотря на давление со стороны российской власти бороться вместе с нами против несправедливости и репрессий. Настоящие друзья познаются в беде, а вы рядом с нами в это непростое время. Поэтому мы, активисты крымскотатарского национального движения, выражаем вам искреннюю благодарность и объявляем Вас другом крымскотатарского народа», – сказано в тексте грамоты.

«Постараюсь это высокое звание с честью нести!» – заверил адвокат.

От себя Нариман Джелял выразил благодарность родителям Николая Полозова за то, что вырастили и воспитали его достойным человеком.

В свою очередь Ильми Умеров вручил четырехтомник «Истории крымских татар» Валерия Возгрина. Кроме этого, Николаю Полозову подарили также книги о крымскотатарском национальном движении, керамическую тарелку-сувенир с изображением древа жизни и торт, украшенной флагом крымскотатарского народа. dr-polozova3

dr-polozova4

«Очень ценные подарки, наполненные глубоким смыслом, содержанием. Я надеюсь, что мне удастся все это впитать в себя и направить на дальнейшую работу на защиту моих друзей», – заверил он.

Именника и всех присутствующих также ждал праздничный обед.

Как сообщал Avdet,  ранее в знак признательности за поддержку крымских татар адвокату Ахтема Чийгоза Николаю Полозову подарили национальный  мужской головной убор – къалпакъ.

Фото и видео: Айше Умерова

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET