Въезд в Крым может стать платным

17.12.201611:55

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в некоторые зоны городов.

Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предполагает, что власти смогут временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения «эффективности дорожного движения с помощью взимания платы».

Кроме того, согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов. В пояснительной записке говорится, что принятый законопроект позволит обеспечить безопасность дорожного движения, снизить экономические издержки и сформировать единый подход по организации дорожного движения в стране.

Документ предусматривает, что власти при введении платного проезда должны организовать альтернативный проезд, маршрутные перевозки, парковки или улучшить инфраструктуру для велосипедистов.

С текстом законопроекта «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№ 1047264-6) можно ознакомиться на сайте Госдумы РФ.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET