На Ангарском перевале девочка травмировала позвоночник, катаясь на санках

26.12.201614:53

В воскресенье, 25 декабря, 12-летняя девочка, катаясь на санках на Ангарском перевале, получила травму позвоночника.

Оперативную помощь ей оказали спасатели симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», дежурившие на перевале.

Девочку, жительницу Алушты, на жестких носилках эвакуировали и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

angar1

В пресс-службе крымского управления МЧС напомнили, что в период выходных и праздничных дней, а также в связи с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий на полуострове личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Судакского и Феодосийского аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» проводится патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Спасатели проводят профилактические беседы с группами туристов, рыбаками, людьми, занимающимися экстремальными видами зимнего катания и туризма об опасных гидрометеорологических явлениях природы и предупреждении несчастных случаев.

Кроме этого, на Ангарском перевале и плато «Ай-Петри» продолжают свою работу временные мобильные аварийно-спасательные посты, где граждане могут получить всю необходимую помощь. Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET