На сотрудницу полиции, сбившую девушку под Нижнегорском, завели уголовное дело

10.03.20178:31

Следственный комитет возбудил против Виктории Марченко, сбившей под Нижнегорском в состоянии сильного алкогольного опьянения 19-летнюю Диану Басирову, уголовное дело.

Капитану полиции местного подразделения МВД Марченко инкриминируют часть 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, если вина сотрудницы полиции будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а ее непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Алексей и Виктория Марченко познакомились на службе в ОВД Нижнегорского района Крыма. В 2010 году он работал участковым, а девушка только закончила ведомственный вуз и пришла в районный отдел полиции на должность следователя. В 2015 году они решили расписаться. Позже Алексей получил звание капитана и должность инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД», – говорится на сайте МВД по Республике Крым в статье, посвященной семейным парам полицейских.

Напомним, трагическое ДТП произошло вечером 7 марта на автодороге Азовское – Нижнегорский. По свидетельствам очевидцев, автомобиль сотрудницы полиции протащил тело пострадавшей больше 50 метров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET