В городах Крыма открыли пункты приема батареек

03.04.201717:27

С 3 апреля 2017 года в Крыму открылись пункты приема отработанных батареек.

Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Наталия Сологуб.

По ее данным, только в Акмесджите (СИмферополе) предприятие «Крымэкоресурсы» откроет девять пунктов приема батареек. По одному пункту будут функционировать в Алуште, Джанкое, Керчи, Феодосии и Ялте. Кроме этого, будут установлены контейнеры в торговых сетях.

«Для приёма батареек предусмотрено 11 специализированных металлических и 120 не металлических емкостей, которые предназначены  для первичного сбора и накопления источников малого тока для транспортировки с целью дальнейшего обезвреживания и утилизации», – сообщил директор  ГАУ РК «Крымэкоресурсы» Роман Алексеев.

В Акмесджитее пункты приёма батареек размещены по следующим адресам: ул. Февральская, 13, ул. Кубанская, 11, ул. Мраморная, 8, ул. Депутатская, 124, ул. Полигонная, 60а, ул. Гражданская, 2, ул. Железднодорожная, 2, ул. М.Жукова (павильон расположен между АЗС и рынком) и ул. Мате Залке, 7е.

В Алуште по адресу ул. Красноармейская, 15е, в Керчи – ул. Кокорина, 59а, в Джанкое – ул. Щорса, 70а, в Феодосии – Керченское шоссе, 30, в Ялте – ул. Шоссе Южнобережное, 39.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET