В крымской столице за незаконную торговлю оштрафовали 35 узбеков

10.04.201713:45

На минувшей неделе в Акмесджите (Симферополе) в ходе рейдов выявили 35 граждан Узбекистана, которые вели незаконную торговую деятельность в городе.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В отношении торговцев составили административные протоколы, после чего информацию о них передали в управлении миграции при МВД для решения вопроса о выдворении граждан, которые систематически нарушают законодательство страны пребывания.

«На сегодняшний день более 15 граждан, осуществлявших незаконную торговую деятельность, выдворены за пределы Российской Федерации. Им запрещён въезд в страну сроком на 5 лет», – заявил начальник департамента административно-технического контроля администрации Акмесджита Юрий Бравников.

Всего в ходе рейдов за минувшую неделю было составлено 102 административных протокола – за «реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей» и за «нарушение правил благоустройства».

Санкция статьи за торговлю в неустановленных местах предполагает наложение штрафа на физических лиц в размере до 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET