Задержанного после обыска крымского татарина забрали в Краснодарский край

09.05.201711:43

Сына Юсуфа Тороза, Сервера,  в доме которого в селе Капсихор (Морское) 8 мая прошел обыск, силовики переправляют в Краснодарский край. 

По информации крымскотатарской активистки Леноры Дюльбер, там на молодого человека якобы возбуждено уголовное дело.

«Передали всю информацию адвокатам – они будут выяснять, что к чему и обжаловать протокол. Единственное, что известно – родители сразу поехали в отделение полиции, где не имели ни малейшего представления о происходящем. В конечном итоге они созвонились с Краснодарским краем и там уточнили, что человек увезен туда», – сообщила активистка в комментарии «Крым.Реалии».

Причиной обыска, по словам хозяина дома, стало якобы производство наркотиков. При этом во время обыска силовики ничего не изымали.

Как сообщал Avdet, вчера обыск прошел обыск у жителя села Капсихор (Морское) Юсуфа Тороз. Квартал компактного проживания крымских татар в этом селе был оцеплен вооруженными силовиками. Обыску предшествовал рейд по домам крымских татар, проживающих в селах Капсихор и Кутлак. Кроме этого по анонимному письму с обыском пришли к активисту крымскотатарского национального движения Ильверу Аметову в поисках оружия и наркотиков. Его сына после обыска увезли в Акмесджит (Симферополь), но позже отпустили.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET