На билбордах в Севастополе изобразили искаженный флаг России и карту без Крыма

06.06.201714:13

В Севастополе перед Днем России, который отмечается 12 июня, разместили билборды с поздравлением от имени городского правительства, на которых государственный флаг изображен перевернутым, а Крым отсутствует на картах, размещенных на этих же билбордах.

Первыми на ошибку обратили внимание пользователи социальных сетей.

«Диверсия? Вредительство? Или банальная некомпетентность членов правительства Севастополя? Или умышленно накосячили «креативные» дизайнеры? Кто-то должен был проконтролировать перед печатью? И на контурной карте, безграмотно размещенной на таком же красном фоне, напрочь отсутствует Крым – вероятно, чтобы не обидеть несогласных с нашим возвращением домой. И эти «шедевры» красуются уже по всему городу», – возмущаются севастопольцы.

В свою очередь вице-губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что по этому факту проводится служебное расследование.

«Сейчас мы проводим расследование, кто разработал, кто согласовал данный макет. Это ошибка несет неприятный осадок в канун государственного праздника. По итогам служебного расследования к виновному будут приняты меры, сейчас наша главная задача, чтобы вместо некорректных баннеров с большой опечаткой были повешены те баннеры, которые должны поздравлять жителей и гостей города с Днем России», – цитирует Гладкова «ФедералПресс».

По информации издания, всего по городу расклеено 30 макетов с искажением государственного символа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET