Дизайнер Низе Эмиршах презентовала на престижном конкурсе новую коллекцию

10.07.201716:46

Симферопольский дизайнер Низе Эмиршах представила свою новую коллекцию одежды под названием «Заман» на престижном конкурсе «Погляд у майбутнє», который состоялся в Одессе.

Как рассказала Avdet молодой дизайнер, в коллекции использован конструктивный крой и крымскотатарские акценты.

«Я одела на женщин халпахи – это дизайнерское решение, мне кажется, это очень стильно. Есть рубахи, пришедшие из нашей этники… Я сделала стилизации рукавов», – делится Низе.

Идея коллекции заключается в «развитии народов», их стремлении к объединению, однако основной акцент все-таки сделан на идентичности и ее сохранении в одежде. В работе девушка использовала геометрический крой, который имеет отклик в конструктивизме и этнике. Основным приоритетом коллекции, как утверждает дизайнер, является функциональность.

В коллекции используются нехарактерные для народных костюмов ткани (трикотажные полотна, костюмные и пальтовые ткани, органза), которые дают возможность перерождения этники и перспективного направления в будущее. Цвета коллекции: черный, белый, серый, терракотовый.

Особенностью работы являются национальные аксессуары.

По словам Низе, в финал конкурса прошли 16 лучших работ, в том числе и ее, из 50 представленных.

«Несколько моих работ попали на страницы журнала Vogue (самый влиятельный и популярный журнал мод в мире, – прим. ред.)», – рассказала Низе Эмиршах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

низе_4

низе_5

низе_1 низе_2 низе_3

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET