«Укрзалізниця» может запустить поезд до границы с Крымом

02.02.201812:22

Руководители представительства президента Украины в АРК провели совещание с представителями компании «Укрзалізниця» для согласования предложений по налаживанию прямого железнодорожного сообщения с районом, приближенным к Крыму.

Как сообщает представительство президента Украины в АРК в Facebook, речь шла об «использовании возможностей железнодорожной станции «Вадим», как максимально приближенной к территории полуострова и КПВВ «Каланчак».

«Для удобства пассажиров запланировано оптимизировать пригородное сообщение с Херсона до станции «Вадим», обсуждались пути организации прямого пассажирского сообщения до этой станции с возможным использованием беспересадочных вагонов или пассажирского поезда», – говорится в сообщении, передает «Крым.Реалии».

Согласно сообщению, в ходе совещания «были достигнуты договоренности с краткосрочной и долгосрочной перспективой соответствующей работы и запланированы дальнейшие встречи относительно данного проекта».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET