В Крыму часть автобусов перенаправят на автостанции «Восточная» и «Западная»

20.02.201811:36

В Крыму планируют изменить схему движения автобусов. Так, после переноса Центрального автовокзала Симферополя в терминал «А» аэропорта крымской столицы часть автобусных маршрутов планируется перенаправить на автостанции «Восточная» и «Западная».

Как рассказал директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук, сегодня рассматривается вопрос о переносе автовокзала. Это позволит разгрузить Симферополь от транспорта.

«Перспектива такая: все маршруты с Центрального автовокзала, идущие от паромной переправы, будет принимать автостанция «Восточная», с которой очень удобно организовать их разъезд на объездную дорогу и затем в любом направлении Крыма. Остальной пассажирский автотранспорт выведем на терминал «А» аэропорта», – цитирует Коробчука «Крымская газета».

По его словам, маршруты, следующие в сторону Севастополя без заезда в аэропорт, будут прибывать на автостанцию «Западная», территория которой позволяет принимать достаточное количество автобусов. Эту автостанцию планируется «приводить в порядок».

«К тому же, согласно генплану Симферополя, автовокзал должен находиться на улице Москалева, за железнодорожным вокзалом. Этот вопрос сейчас изучается, потому нагрузка на автостанцию «Курортная» после запуска трассы «Таврида» вырастет», добавил директор «Крымавтотранса».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET