В Гагаринском парке Симферополя зеленую зону засыпали опилками (ФОТО)

30.03.201821:34

В Акмесджите (Симферополе) в парке им. Ю. Гагарина откосы тротуаров посыпают опилками.

Горожане предполагают, что таким способом планируют закрыть участки разрыхленной почвы. «Посыпают, чтобы не была видна грязь на аллеях», – добавляют симферопольцы.

Горожане рассказали, что посыпка происходит опилками от обрезки деревьев, передает «3652».

Напомним, жители Акмесджита уже давно выражают возмущение изменениями, произошедшими в Гагаринском парке в связи с реконструкцией. По их словам, после обустройства новых дорожек гулять в Гагаринском парке стало не только неудобно, но и опасно.

Кстати, работы по реконструкции самого большого парка Симферополя начались в конце 2017 года. Уже тогда строительство асфальтовых дорожек вызвало волну нареканий местных жителей. После жалоб в парк выехала группа симферопольских депутатов, подрядчику погрозили пальцем, и он пообещал сделать все в лучшем виде.

Но время и погода показали обратное. Первый же дождь оставил на асфальте огромные лужи, которые пешеходам нужно обходить или перепрыгивать. А некоторые дорожки вообще приводят к… грязи, и чтобы добраться до старой, мощеной плитками набережной горожанам приходится пачкать ноги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET