В крупных городах России прошли массовые акции протеста

09.09.201820:47

В единый день голосования, когда в России избирали мэра Москвы, а также глав 21 региона и депутатов законодательных собраний 16 регионов, в в Москве, Петербурге и десятках других российских городов прошли акции против повышения пенсионного возраста, организованные Фондом борьбы с коррупцией.

Глава ФБК Алексей Навальный не присутствовал на митингах, так как 25 августа был задержан у своего дома, а после арестован на 30 суток за организацию «забастовки избирателей» 28 января.

По информации «Медиазоны», в Петербурге заблаговременно согласовав митинг, городская администрация за три дня до назначенной даты внезапно отозвала согласование  якобы из-за лопнувшей неподалеку трубы.

Силовики действовали предельно жестко – задержанные рассказывают о неспровоцированном применении силы и избиении дубинками. В толпе кто-то поджег дымовые шашки, а полиция еще с утра пригнала на место акции автомобили со «спиралями Бруно» – быстроразматываемой колючей лентой.

По данным паблика «Лентач», в 19 городах задержали около 300 человек.

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Новосибирск
Новосибирск
Новосибирск
Новосибирск

Использованы фото паблика «Лентач» и Давид Френкель

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET