В Симферополе определили победителей конкурса «Canlı ses-2018»

30.01.201913:32

Фото: Ильдар Ибрагимов

В Акмесджите (Симферополе)  состоялся грандиозный финальный гала-концерт детского крымскотатарского талант-шоу «Canlı ses-2018». 

В концерте приняли участие   тридцать лучших крымскотатарских танцоров и вокалистов от 8 до 16 лет. Их выбрали из почти четырехсот претендентов. К финалу юные артисты тщательно готовились несколько месяцев. 

В Крыму это событие ждали целый год, поэтому в зале не было ни одного свободного места. Родители конкурсантов рассказывают, что и конкуренция в этом году была сильной. 

Финалисты «Canlı ses-2018» соревновались между собой в двух номинациях: вокал и хореография. Несколько месяцев с ребятами работали организаторы конкурса, стилисты и профессиональные педагоги.

По итогам талант-шоу лучшим танцором среди самых маленьких стал одиннадцатилетний Руслан Гринчук. В старшей группе победу одержала четырнадцатилетняя Эльвина Доскаева из Судака.

Лучшими вокалистами конкурса стали четырнадцатилетняя Асие Абхаирова из Симферополя и двенадцатилетняя Мавиле Мамбетова из Бахчисарая.

Для победителей организаторы предусмотрели денежные награды. Однако несколько финалисток отказались от премий в пользу нуждающихся детей.

Праздник закончился исполнением зрителями гимна крымскотатарского народа. 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET