Муслим Алиев три месяца содержится в одиночной камере ростовской колонии

17.06.202013:34

Адвокат Назим Шейхмамбетов встретился с заключенным из Крыма, жителем Ялтинского региона Муслимом Алиевым
в СИЗО Ростовской области. Свидание, по словам адвоката, прошло не в следственном кабинете, а в кабинете для свиданий – через стекло, с помощью телефонных аппаратов.

Об этом Шейхмамбетов сообщил в соцсетях после визита в изолятор.

«Он содержится в полуподвальном помещении, в одиночной камере и там очень сыро. Ввиду того, что он человек в возрасте, это создает необоснованный риск для его здоровья. В остальном пока жалоб нет», – рассказал адвокат.

По словам адвоката, Муслим Алиев сообщил, что готовится к апеляционному суду.

«Рассмотрение апеляционной жалобы на приговор запланировано на 22 число этого месяца. Он не питает иллюзий по поводу решения апелляции, понимает, что дело политически мотивированное, поэтому ждать в суде какой-то справедливости, к сожалению, не приходится. Муслим Алиев уже готовится к этапу после оглашения приговора в апелляции», – добавил Назим Шейхмамбетов.

Ранее супруга Муслима – Наджие Алиева сообщала о том, что ее муж содержится в одиночной камере в СИЗО Ростовской области» с 19 апреля 2020 года.

Ранее Муслима Алиева этапировали из следственного изолятора в Ростове-на-Дону в аналогичное пенитенциарное учреждение в Таганроге.

Напомним, 12 ноября 2019 года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к заключению в колонии строгого режима шестерых ялтинцев, Муслим Алиев приговорен к 19 годам заключения, Инвер Бекиров получил 18 лет, Эмир-Усеин Куку – 12 лет, Вадим Сирук – 12 лет, Арсен Джеппаров – 7 лет и Рефат Алимов – 8 лет. Их обвинили во связях с запрещенной на территории РФ партией «Хизб ут-Тахрир».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET