В жуткой аварии под Симферополем погиб 15-летний парень

19.05.202112:20

Вчера, 18 мая, днем возле села Кулучук (Родниково) Акмесджитского (Симферопольского) района произошло ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток.

По информации пользователей соцсетей, авария произошла около 15:00. Юноша был за рулем автомобиля «ВАЗ 21-07». Водитель не справился с управлением и в условиях мокрой дороги машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с микроавтобусом.

Как сообщили пользователи соцсетей, погибший был учащимся местной школы. Знакомые отзываются о нем положительно.

Как оказалось, автомобиль парню купили родители. До этого он имел опыт езды на мотоцикле. Управляемые им «Жигули» врезались в автомобиль «Мерседес Вито», в котором находилась семья. В результате аварии женщина-пассажир получила открытый передом ноги, ее муж-водитель и 14-летняя дочь – ушибы.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и то, почему несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. 

Свою проверку по факту аварии проведет прокуратура Симферопольского района. 

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверена деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – говорится в сообщении прокуратуры Крыма.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET