В Крыму могут усилить антиковидные ограничения

14.06.202116:52

В последнее время уровень заболеваемости коронавирусом в Республике Крым значительно вырос по сравнению с началом года. Это может стать поводом для усиления ограничений.

Об этом сообщил руководитель крымского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

«Мы возвращаемся к уровню осеннего периода прошлого года. По сравнению с январем-февралем 2021 года количество вызовов и госпитализаций лиц с коронавирусной инфекцией увеличилось кратно», — цитирует руководителя центра «РИА-Крым».

Он добавил, такая тенденция может привести к возвращению ограничений. «Если так будет и дальше, то мы можем вернуться к антиковидным ограничениям, которые у нас действовали. Поэтому я призываю людей — прививайтесь. Тем более что уже существует три вакцины», — подчеркнул Олефиренко.

За воскресенье, 13 июня, на территории Республики Крым зарегистрировано 132  случая коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 45 037 положительных на Covid-19. Скончались 1 418 пациентов с подтвержденным коронавирусом, из них трое за минувшие сутки.

Напомним, в Москве из-за вспышки заболеваемости COVID-19 были объявлены нерабочие дни с 15 по 19 июня.

Помимо продления выходных, с 13 по 20 июня в столице временно закрыты детские игровые комнаты и фудкорты в торговых центрах и других аналогичных организациях. Бары, клубы и другие заведения общепита закрыты с 23:00 до 6:00.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET