В Симферопольском районе насмерть сбили девочку

13.12.202116:59

Вчера, 12 декабря, вечером в селе Краснолесье водитель автомобиля «Акура MDX» наехал на двух детей – мальчика и девочку 2008 года рождения, которые шли по обочине справа, по ходу движения транспорта. Детей доставили в ближайшую больницу, где девочка от полученных травм скончалась.

По информации в пресс-службы крымского главка МВД, второй подросток с травмами в реанимации. Также правоохранители установили, что на момент ДТП у водителя имелись признаки опьянения.

«Краснолесье, ехал в Симферополь. Передо мной резко остановилась машина, «Нива» синего цвета. Она резко остановилась. Мне пришлось её объезжать, чтобы не допустить столкновения. Дети переходили (дорогу – Ред.). После допустил столкновения со стоящим транспортным средством (…) Я выпил 50 граммов водки, буквально часа три назад. Но я трезвый», — цитируют правоохранители виновника смертельного ДТП.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, 38-летний водитель джипа «Acura МДХ» в состоянии опьянения совершил наезд на двоих детей, двигавшихся по обочине дороги. Затем авто столкнулось со стоящим на обочине справа Ford Transit.

«В результате происшествия пострадали двое несовершеннолетних. Девочка 2007 года рождения от полученных травм скончалась в больнице. Мальчик 2008 года рождения был госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве намерены установить все обстоятельства происшедшего, а также дать свою оценку работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET