6 аятов о могуществе и величии Всевышнего Аллаха

06.11.202317:19

В эти тревожные недели, когда мы видим боль и страдания мусульман, других невинных, притесняемых людей, наши молитвы о мире, справедливости обращены к Всевышнему. Сегодня мы предлагаем прочесть несколько аятов, дабы ещё раз утвердить для себя, что величие и мощь принадлежит Одному лишь Аллаху.

  1. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран, сура №51, «Аз-Зарийат», «Рассеивающие прах», аят 56)
  2. Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)? Или же они сами являются творцами? (Коран, сура №52 «Ат-Тур», «Гора», аят 35).
  3. Если Аллах коснется тебя бедой, то никто не сможет избавить от нее, кроме Него. Если же Он коснется тебя благом, то ведь Он способен на всякую вещь. (Коран, сура №6 «аль-Ан’ам», «Скот», аят 17)
  4. Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров. Нет у Него сотоварищей. Это мне велено, и я — первый из мусульман». (Коран, сура №6 «аль-Ан’ам», «Скот», аяты 162-163)
  5. Скажи: «Я взываю только к своему Господу и никого не приобщаю в сотоварищи к Нему». (Коран, сура №72 «Аль-Джинн», «Джинн», аят 20)
  6. Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. (Коран, сура №4 «Ан-Ниса», «Женщины», аят 48)
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET