Аромат къаве, который манит

15.02.202414:55

Наши соотечественники, Нариман Джелял, Асан и Азиз Ахтемовы, по надуманным обвинениям и несправедливым судебным решениям находятся в неволе, в тысячах километров от Родины. Единственный способ общаться с ними – письма. И наши письма – это не только возможность поддерживать связь с нашими активистами и оказывать им моральную поддержку, но и постигать их жизненную философию. Порой их мудрые мысли мотивируют и заставляют ценить то, что мы имеем. Тем, кто не состоит в переписке с ребятами, предлагаем выдержки из их писем. Те же, кто получает от них письма и хотел бы поделиться написанными в них мыслями, предлагаем присылать нам на почту avdetgazeta@gmail.com.

Духом не падаю. Очень скучаю по родному языку, по общению с людьми, по запаху горных трав – по всему, что связано с Крымом и нашим народом. Конечно же, по всем друзьям, родным, соотечественникам. Очень не хватает нашей музыки. Я верю, что всё лучшее впереди и нас ждет много теплых, солнечных дней.

Очень часто думаю о том, что бы сделал в первую очередь, оказавшись на свободе. Первым делом, конечно, после объятий с детьми, родными, я бы отправился в Судак к къартбаба, по которому очень скучаю. После я бы посетил свою «секретную» локацию – одно очень красивое место.

Там, наслаждаясь прекрасными видами родного Крыма, выпил бы чашечку ароматного къаве, приготовленного на огне. А потом, взяв перерыв на один день, я хотел бы увидеться с друзьями, найти и посмотреть в глаза всем тем, кто всячески поддерживал меня в трудное время. Моя главная цель – оказавшись на свободе, сказать этим людям: «Спасибо! Благодаря вам я выдержал все испытания!». Им я посвятил стихотворение, отрывком из которого хочу поделиться:

Я посмотрю им всем в глаза

И в отражении увижу

Того, кто их сердцам благодаря

Стоит сейчас, своих героев лицезря!

Асан АХТЕМ

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET