Януковича опять просят уволить Могилева:

29.11.201014:04

он пытается разогнать Майдан предпринимателей

Народные депутаты от фракции НУ-НС требуют от Президента Украины Виктора Януковича уволить Министра внутренних дел Анатолия Могилева. Увольнение главы МВД связано «с грубым нарушением сотрудниками органов милиции Украины прав и свобод человека и гражданина» во время акций протеста предпринимателей.

«Если этого не будет, то будем считать, что всю ответственность за антизаконные действия милиции берет на себя лично Президент Украины», –передает пресс-служба партии «Наша Украина».

По мнению нашеукраинцев, милиция оказывает давления на демонстрантов с требованием прекратить протестные акции. Близкие к НУ-НС СМИ сообщают о задержании участников митингов и т.д.. 22 ноября 2010 года милиция незаконно задержала 140 автобусов с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса из разных регионов Украины.

В партии считают, что такие действия противоречат принципам демократического правового государства и являются грубым нарушением ряда положений Конституции Украины.

Напомним, А. Могилев, пребывая на посту начальника крымского Главка милиции, неоднократно обвинялся в разжигании межнациональной розни на страницах газеты «Крымская правда». Министр «прославился» заявлением, что сталин правильно сделал, депортировав крымских татар в 1944 г. Лидер Милли Меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев неоднократно обращался внимание руководства страны, что человек с такими взглядами не имеет морального права руководить МВД.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET