Ветераны национального движения возложили цветы к памятнику Т.Шевченко

27.07.201210:44

24 августа в День независимости Украины в парке им. Т.Г.Шевченко были возложены цветы к его памятнику. Возложением цветов открылось празднование Дня независимости в Акъмесджите. Акцию организовали ветераны крымскотатарского национального движения и украинская общественность. В мероприятии также приняли участие и представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Делегат Курултая крымскотатарского народа Али Озенбаш поздравил всех присутствующих с праздником и сказал, что «очень большая проблема, что государство как свободное и независимое на протяжении 20 лет деградирует. Я хочу пожелать всем все-таки увидеть нормальное, свободное, независимое государство, чтобы наши дети говорили на государственном языке, не забывая свои родные языки».

«Я хотел бы поздравить всех, с этим торжественным днем – Днем Независимости, – сказал юрист Рустем Аблятифов. – я вспоминаю 1991 год, когда была объявлена независимость Украины, то чувство гордости, которое переполняло украинских и крымских татар, которые несколько поколений боролись за нее».

Юрист также отметил, что «наша общая судьба лежит в строительстве вольной, демократической и независимой Украины.

По окончании митинга ветеран крымскотатарского национального движения Зампира Асанова пригласила всех желающих в Меджлис крымскотатарского народа на чашку кофе.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET