«Я живу ради своих детей и знаю, что не имею права сдаваться перед трудностями»

20.08.201210:59

, — Залина Усеинова

Накануне Ораза Байрам – одного из главных мусульманских праздников, знаменующего завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамазан, 18 августа 2012 года Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев навестил семью 30-летней Залины Усеиновой — маму троих замечательных малышей: мальчика Эдем и близнецов-девочек Ление и Сафие, проживающих в селе Суворовское Сакского района.

К поздравлениям с рождением прекрасных детей и благополучным возращением домой к малышам Залину Усеинову и ее заботливых родителей, которые на протяжении всего тяжелейшего периода находились с детьми и с их мамой, также присоединились председатель Сакского регионального меджлиса, депутат Сакского райсовета Зевджет Куртумеров, председатель Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа 5 созыва куртсеит Абдуллаве, а также депутаты Сакского райсовета Эскендер Билялов и Дилявер Сеитхалилов.

Гости приехали не с пустыми руками, молодой маме и ее малышам подарили трехместную удобную детскую коляску, а также разнообразные средства детской гигиены.

Мустафа Джемилев и Зевджет Куртумеров лично для девочек, Сафие и Ление, передали священные книги — Коран.

Детки родились 26 августа 2011 года семимесячными, первым на свет появился мальчик Эдем, затем Ление, а следом Сафие. «Через пару дней, — рассказывает бабушка тройни Зульфира Ибраимова, — мы отпразднуем первый наш годик, детки благополучно набирают положенный вес, крепкие, любознательные и очень активные».

Сама Залина Усеинова, несмотря на сложнейшие испытания и трудности, через которые ей пришлось пройти с момента рождения трех прекрасных деток, идет постепенно на поправку. Ей сложно передвигаться и ежедневно Залина вынуждена принимать огромное количество медикаментов, но она благодарит Всевышнего и своих любящих родителей, а также всех, кто протянул ей руку помощи в момент трагедии, за колоссальную поддержку и заботу.

«Я живу ради своих детей и знаю, что не имею права сдаваться перед трудностями », — сказала Залина в разговоре с гостями. В то же время сама Залина и ее родные верят, что справедливость должна восторжествовать и за врачебную халатность, приведшей после родов к потере у Залины почти 4-х литров крови в августе 2011 года и параличу, а также пребыванию роженицы более двух месяцев в реанимации и в отделении неврологии, виновные будут привлечены к ответственности.

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев пожелал Залине Усеиновой, ее малышам и заботливым родителям благословения Всевышнего, крепкого здоровья, счастья и сил. «Наш долг воспитать здоровых и счастливых детей и мужественно бороться с трудностями, которые возникают на жизненном пути». Гости поздравили семью с наступающим мусульманским праздником Ораза Байрам.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET