Крымские борцы вернулись с Чемпионата Мира с медалями

08.10.201211:26

С 26 сентября по 1 октября в Астане (Казахстан) проходил Чемпионат Мира по борьбе на поясах. В Чемпионате Мира приняли участие 32 страны. Соревнования по борьбе на поясах проводили в вольном и классическом стилях.

Команда АР Крым приняла участие в составе сборной Украины в двух весовых категориях 68 кг и 90 кг.

Крымскую делегацию представляли четыре спортсмена: Амит Аблямитов, Сервер Меметов, Эннан Сеферов, Умер Белялов и два тренера: Рустем Казаков, Сейдамет Ягъяев.

Призерами Чемпионата Мира стали: Умер Белялов, занявший 3 место в весовой категории до 68кг в классическом стиле, Эннан Сеферов также ставший бронзовым призером в весовой категории до 90 кг в вольном стиле. Сервер Меметов занял 6 место в весовой категории до 68 кг в вольном стиле, Амит Аблямитов проиграл за выход в финал и занял 5 место в классическом стиле.

По итогам соревнований команда АР Крым в составе сборной Украины заняла 4 призовое место.